Contact

 

AGENCES

Agence de Florissant

66, route de Florissant  CH-1206 GENEVE
+41 22 347 27 27
N° d’urgence en dehors de nos heures d’ouverture :
+41 22 518 39 77   info@transcontinental.ch
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi 09h00-12h00 & 13h00-17h00  ( horaires spéciaux COVID )

Courriels des Directeurs et Collaborateurs

Direction Claude Luterbacher
Patrick Vuillle
claude@transcontinental.ch
patrick@transcontinental.ch
Assistante de direction Isabelle Teitler isabelle@transcontinental.ch
Voyages à la carte (Tourisme et agrément ) Françoise Jean-Alexis
Christian Pellet
Cécile Bouchet
Karine Metral
Sandra Bevilacqua
Nathalie Surmont-Metral
francoise@transcontinental.ch
christian@transcontinental.ch 
cecile@transcontinental.ch
karine@transcontinental.ch
sandra.bevilacqua@transcontinental.ch
nathalie@transcontinental.ch
Voyages d’affaires Karine Metral karine@transcontinental.ch
Voyages groupes et incentives Marc Reymond marc@transcontinental.ch
Service Livraison Patrick Leu

Agence de Chêne

48, rue de Genève  CH-1225 Chêne-Bourg
+41 22 869 18 18
N° d’urgence en dehors de nos heures d’ouverture :
+41 22 518 39 77   info@transcontinental.ch

Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi 10h00-12h00 & 14h00-16h00  ( horaires spéciaux COVID )

 

Courriels des Directeurs et Collaborateurs

Direction Claude Luterbacher claude@transcontinental.ch
Tourisme et Affaires Luc Marti luc@transcontinental.ch

GVA GENEVA VIP ACTIVITIES SA

Service de limousines avec chauffeurs / Conciergerie
66, route de Florissant  CH-1206 GENEVE
+41 22 347 27 27
info@gva-vip.ch

Courriels des Directeurs et Collaborateurs

Chauffeurs Limousines Alexandre ALEXE
M +41 79 825 79 06
info@gva-vip.ch

Agence des Eaux-Vives

17 rue du 31 décembre CH-1207 Genève
T +4122 909.83.83
N° d’urgence en dehors de nos heures d’ouverture :
T +4122 518 39 77 info@transcontinental.ch

Horaires d’ouverture :du lundi au vendredi 09h00-12h00 & 13h00-17h00 ( horaires spéciaux COVID )

Courriels des Directeurs et Collaborateurs

Voyages d’affaires : Lorella Ossom-Galfetti
Sandra Botta-Timor
Wanda Berger
Sarah Domenicucci
lorella@transcontinental.ch
sandra@transcontinental.ch
wanda@transcontinental.ch
sarah@transcontinental.ch
Tourisme : Emmanuelle Lindgren emmanuelle@transcontinental.ch
Groupes : Marc Reymond marc@transcontinental.ch
Comptabilité : Silvana Jahiu
Marie-France Ambrosio
silvana@transcontinental.ch
marie-france@transcontinental.ch
Support : Patrick Leu patrick@transcontinental.ch
Direction financière du groupe : Thierry Bernard comptabilite@transcontinental.ch
Direction : Emmanuelle Lindgren emmanuelle@transcontinental.ch